Страница обновлена 10.02.2022

Калюжная Людмила Владимировна

Учитель-дефектолог

Первая квалификационная категория

Высшее образование: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, 2012 г.

Квалификация: педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология»

Добро пожаловать на мою страничку!

Надеюсь, что она станет источником полезной и интересной информации для педагогов и родителей.
Буду рада сотрудничеству и обмену опытом!

От души желаю Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма!

Консультация для родителей «Как помочь ребенку заговорить?»

Консультация для родителей "Формирование элементарных математических представлений у детей раннего возраста"

Консультация для педагогов "Мелкая моторика – это интересно"

Консультация для родителей: «Развиваем мышление у детей 2 – 3 лет»

Консультация для родителей: «Развитие сенсорной сферы у детей раннего возраста»

Конспект развлечения для детей 1-й младшей группы «Кто готовит нам обед?»

Конспект интегрированной образовательной деятельности для детей 1-й младшей группы «Прощание с осенью»

Цикл рекомендаций для родителей по лексическим темам, изучаемым в группе раннего возраста

Консультация для родителей: Воспитание самостоятельности у детей раннего возраста

Консультация для родителей: Играйте вместе с детьми!

Консультация для родителей:  Игры с использованием нестандартного оборудования для сенсомоторного развития детей раннего возраста

Консультация для родителей: Как помочь ребенку повзрослеть? Кризис 3 лет

Непосредственно образовательная деятельность «Зачем чистить зубы?»

НОД – развлечение по ПДД «Наш друг – светофор» для детей раннего возраста

Памятка для родителей: «Что должен знать ребенок 2 лет»

Консультация для родителей: Учим различать цвета легко и весело

Консультация для родителей:Хеппенинг как метод развития детей раннего возраста