Страница обновлена 30.10.2019

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ – ОЧНАЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ –  5 лет

В МДОУ функционирует 14 возрастных групп:

8 групп компенсирующей  направленности: группа раннего возраста – 1 (ОДА)

младшая группа – 1 (ОДА)

средняя группа – 1 (ОДА)

старшая группа – 1 (ОДА)

подготовительная к школе группа – 1 (ОДА)

младшая группа – 1 (ЗПР)

средняя группа – 1 (ЗПР)

подготовительная к школе группа – 1 (ЗПР)

4 группы общеразвивающего вида:            группа раннего возраста – 1

младшая группа – 1

средняя группа – 1

подготовительная к школе группа – 1

2 группы комбинированного вида              старшая группа - 1

подготовительная к школе группа – 1

Наименование образовательной программы

Нормативный срок освоения

Численность лиц, обучающихся за счёт средств бюджета

1.

Основная образовательная программа  МДОУ "Детский сад №158"

Государственной аккредитации образовательных программ в МДОУ не имеется.

Детский сад работает по адаптированной образовательной программе МДОУ "Детский сад №158", структурированной на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, на основе методического комплекса "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Коллективом специалистов ОУ разработана специальная коррекционная развивающая программа применительно к данной категории детей. Кроме того, педагогами и медицинскими работниками учреждения составлены индивидуальные программы развития на каждого ребенка.

Краткая презентация основной образовательной программы

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОДА

Краткая аннотация программы (ОДА)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР