Страница обновлена 21.10.2021

Страница обновлена 21.10.2021

Гражданская оборона

С 1 октября по 30 октября 2021 года в детском саду проходит Месячник гражданской обороны. В рамках Месячника планируется провести мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, навыков пожарной безопасности, безопасности  дома и на улице. Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни.