Страница обновлена 18.05.2021

Страница обновлена 18.05.2021

Структура МДОУ "Детский сад № 158"

Структура управления МДОУ «Детский сад № 158»

Управляющая система состоит из двух структур:

структура – общественное управление (коллегиальное)

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

(Положение о Педагогическом совете)

Управляющий совет содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.    Совет  проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников; участвует в управлении Учреждением; оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний.

(Положение об Управляющем совете)

- Общее собрание  работников детского сада основными задачами которого являются: выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения; объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

(Положение об общем собрании работников)

2 структура – административное  управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень -  заведующий детским садом. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые и социально-психологические условия для реализации управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего – весь коллектив.

2 уровень – заместители руководителя: старший воспитатель, старшая медсестра, главный бухгалтер, завхоз. Объект управления управленцев 2 уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

Структурных подразделений в детском саду нет.