Страница обновлена 04.02.2022

Страница обновлена 04.02.2022

Уважаемые родители!

В нашем МДОУ «Детский сад № 158»   вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Записаться на консультацию в удобное для вас время можно:

1. По телефону организации   51-70-38, 28-15-14
  2. По электронной почте  yarschkind158@yandex.ru
  3. При личном обращении в организацию по адресу:

г. Ярославль, ул. Добрынина д. 25б

Данные о специалистах МДОУ "Детский сад № 158", оказывающих консультационную помощь

Педагог-психолог Малькова Наталья Владимировна

стаж педагогической работы – 19 лет

- большой опыт диагностической и коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в обучении и развитии

Учитель-логопед Лодеровская Юлия Викторовна

стаж педагогической работы – 27 лет

Учитель-дефектолог Липина Юлия Евгеньевна

стаж педагогической работы – 17 лет

В рамках мероприятий Национального проекта "Образование" Федерального проекта "Современная школа"

в  ГОУ ЯО  "Центр помощи детям" создана СЛУЖБА ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ.

Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели как очно так и дистанционно.

Записаться  на консультацию в удобное для Вас время можно:

1. По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)
        2. По электронной почте: sppk76@mail.ru
        3. Заполнив форму
онлайн-записи

Консультирование оказывается в удобное для родителей время, в том числе в вечернее (в т.ч. ночное) время, и выходные дни.
График работы:
пн – пт: 8.00 – 18.00 – очно и дистанционно ( в вечернее и ночное время дистанционно по предварительной записи)
сб – вс – дистанционно по предварительной записи.

Получить информацию о других организациях, оказывающих консультации, можно здесь: сайт «Центра помощи детям»

Уважаемые родители!

В соответствии с региональной программой «Поддержка семей, имеющих детей», для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей,решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Вы можете обратиться в Службу  и получить услугу по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, обучением, воспитанием  ваших  детей, а именно:

- развитие ребенка  дошкольного возраста, включая детей от 0 до 3-х лет;

- речевые нарушения у детей;

- трудности освоения школьной программы;

-  трудности общения со сверстниками и взрослыми;

- трудности адаптации в детском саду, школе;

-  вопросы выбора профессии;

- профилактика суицидов, зависимого поведения;

-  помощь в ситуации насилия и жестокого обращения;

- решение эмоциональных  проблем (агрессия, тревога, страх, депрессия);

- сложности детско-родительских отношений;

- семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- выбор формы образования и обучения;

-  получение информации о собственных правах,

-  получение информации о правах  и законных интересах детей и пр.

- и другие вопросы.

Адрес Региональной  службы: г.Ярославль, ул. Некрасова, 58

Телефон «горячей линии»: 68-08-78

e-mail: spr76@bk.ru

сайт:  cpd.yaroslavl.ru

Услуга может быть оказана очно, т.е. непосредственно в помещении базовой организации; заочно (по телефону, по сети Интернет). В особых  случаях по решению Службы  услуга может быть предоставлена по месту жительства получателя услуги.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется на бесплатной

Видеоролик о работе "Службы помощи родителям"

Приказ департамента ЯО "О развитии региональной системыоказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи"