Страница обновлена 22.04.2024

МДОУ "Детский сад №158" города Ярославля

Страница обновлена 22.04.2024
МДОУ "Детский сад №158" города Ярославля

2024

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

В РАМКАХ "УМНЫЕ КАНИКУЛЫ"

по теме

"Моя семья крепка, дружна и для менчя важна!"

В соответствии с приказом ДО мэрии г. Ярославля № 01-05/272 от 18.03.2024г с 8 апреля по 12 апреля 2024г прошло организационно-массовое мероприятие "Умные каникулы".

Каждый ребёнок любит рисовать, творить, экспериментировать с красками, фломастерами, карандашами. А что может быть прекраснее рисунка, на котором изображена семья?

Семья - прекрасный мир, где живет любовь и детство. В семье тебя любят, о тебе заботятся, помогают.
Данная выставка помогла всем получить заряд положительных эмоций, желание дарить любовь, радость и заботу своим близким. Конечно, для каждого ребенка его семья является самой дружной и родной. Изображая свою семью в рисунках, у детей развивается творческое воображение, фантазия, а главное - любовь к близким.

        

В группе «Звездочки» прошли мероприятия на тему «Праздничные традиции моей семьи». Ребята с увлечением рассказывали о том, как традиционно проходят праздники в их семьях, рассматривали праздничные фотографии, накрывали «праздничный стол» из пластилина(лепка). Большой интерес у всех вызвали семейные подвижные игры, которыми ребята делились со всеми и, конечно, играли все вместе! С увлечением проводили познавательные опыты с секретом из семейных посиделок.

      

В группе №7 прошла викторина "Семейные ценности"

 

В группе №8 прошло развлечение "Моя семья-мое богатство"

  

В группе №2 прошла викторина "Вечер дружной семьи"

В группе №3 прошло развлечение "Моя семья для меня важна"

В группе №13 прошло развлечение " Традиционное любимое блюдо моей семьи"