Страница обновлена 11.03.2019

Страница обновлена 11.03.2019

ОКТЯБРЬ

10 октября В МДОУ «Детский сад № 192» прошел тренинг «Развитие навыков уверенного поведения». Основная цель мероприятия: повышение коммуникативной компетентности участников, формирование навыков аргументации, развитие навыков работы в команде.

«Если можешь сделать доброе дело сегодня, сделай его,

не откладывая на завтра,

завтра у тебя может появиться возможность сделать еще одно.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Семинар-практикум "Проблемные родители: способы взаимодействия" проводит педагог-психолог  МДОУ №171 Захарова Т.Н.

НОЯБРЬ

В МДОУ "Детский сад №158" мастер – класс "Спешите делать добро"

ЯНВАРЬ

29 января 2019г. на базе МДОУ "Детский сад №171" состоялась презентация проектов на тему: "Наши добрые руки согревают сердца". Наш детский сад представляли воспитатели группы № 14 Карасева Е.А. и Токсонбаева Т.Р.. Огромное им спасибо! Так держать!

ФЕВРАЛЬ

На базе нашего детского сада в рамках программы сетевого взаимодействия прошел конкурс лэпбуков на тему «Дружба».Целью данного конкурса было внедрение новой технологии в образовательный процесс ДОУ, с предоставлением педагогам возможности для самовыражения. Для участия в конкурсе заявились 17 педагогов: МДОУ «Детский сад № 192» – 5 участников, МДОУ «Детский сад № 171» – 4 участника,  МДОУ «Детский сад № 158» – 8 участников. В финале конкурса педагоги не только представили свои лэпбуки на выставку, но и презентовали их, рассказав о функциональности и наполняемости, целесообразности использования в образовательном процессе с детьми. В изготовлении лэпбуков все педагоги проявили креативность и изобретательность. Каждый лэпбук был хорош по- своему и жюри конкурса решило все представленные лэпбуки считать победителями. Но самое главное – выиграли дети, в арсенале которых появились прекрасные методические пособия, с которыми вы можете ознакомиться ниже.