Страница обновлена 03.03.2023

Страница обновлена 03.03.2023
  • Организация питания
Питание воспитанников

Организацию питания в МДОУ "Детский сад №158"осуществляет ООО "Агрофирма-Ярославль"

Организация питания воспитанников соответствует требованиям СанПиН и осуществляется на основе утвержденного двух недельного меню
График выдачи питания : 1 здание(просмотр)"/, 2 здание, 3 здание
На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения, представители родительского комитета.

По вопросам питания и здоровья можно обращаться к старшим медицинским сестрам:
Лебедевой Марине Николаевне – 1 и 2 корпус т. 51-70-38, 28-15-14
Зироян Карине Геворговне – 3 корпус, т. 51-80-30

ООО «Агрофирма - Ярославль»

Адрес: 150051, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ. СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ, Д. 16, кв 104

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, суббота, воскресенье — выходной.

E-mail: agrofirma-yar@yandex.ru

Генеральный директор: Милишников Дмитрий Александрович

Бесплатное питание (дошкольники)

Родительская плата не взимается:
1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами
2. За присмотр и уход за детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
3. За присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией

Предоставляется компенсация по родительской плате (при предоставлении определенного пакета документов) до 100%:
1. Многодетные семьи
2. Одинокие матери
3. Семьи, потерявшие кормильца в местах ведения боевых действий
4. Семьи, имеющие детей, один из родителей (законных представителей) которых относится к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Нормативные документы:
Федеральный закон от 29 декабря 2012г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Решение муниципалитета г. Ярославля от 9 октября 2008г № 787 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Контроль за организацией питания в ДОУ

Организация питания в МДОУ «Детский сад № 158» осуществляется на основании документов:

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Методические рекомендации

"Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"

Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации в нашем детском саду осуществляется ежедневно. Все пищевые продукты, поступающие в детское учреждение, проверяются на соответствие требованиям государственных стандартов.

Родители воспитанников принимают участие в контроле за организацией питания в детском саду, периодически контролируют закладку продуктов и раздачу пищи на пищеблоке, организацию питания и работу по формированию навыков культуры еды в группах детского сада.

Администрация и педагогический коллектив детского сада в течение года проводят анкетирование среди родителей, которое позволяет выяснить удовлетворенность питанием в детском саду, предпочтения детей в блюдах, а также затруднения, которые родители испытывают при организации питания ребят в домашних условиях.

Приказ «О родительском  контроле за организацией и качеством питания воспитанников  в МДОУ «Детский№158»

Приказ «О создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания в МДОУ «Детский сад №158»