Страница обновлена 21.08.2020

Страница обновлена 21.08.2020

В нашем учреждении открыто 11 дежурных группы.

Положение о дежурных группах

ИНСТРУКЦИЯ по организации работы МДОУ «Детский сад № 158» в период сохраняющейся угрозы распространения инфекционных заболеваний (коронавирсуной инфекции COVID-19)

Порядок организации работы дежурной группы

с 06.07.2020г.

1.  В соответствии с пунктом 3 решения оперативной группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ярославской области (протокол от 25.06.2020) с 06.07.2020 изменяются условия приема детей в дежурные группы в организациях, реализующих программы дошкольного образования (далее-детские сады).

2. Основанием для приема ребенка в дежурную группу являются заявление родителя (законного представителя) и информация из медицинской организации об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе с больными новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Предоставление справки от работодателя не требуется.

3. На воспитанников, посещающих дежурные группы до 06.07.2020, вышеперечисленные основания не распространяются.

4. Наполняемость дежурных групп может составлять 15 – 20 воспитанников.

5. Обращаем внимание, что для посещения детского сада информация об отсутствии контактов медицинской организацией должна предоставляться не ранее 2-х дней до момента планируемого посещения.

7. При организации работы дежурных групп должны строго соблюдаться требования санитарного законодательства.

Наши мероприятия:

ОКНА ПОБЕДЫ