Страница обновлена 12.02.2020
Питание воспитанников

Организацию питания в МДОУ "Детский сад №158"осуществляет «ООО Комбинат социального питания»

Организация питания воспитанников соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013г. и осуществляется на основе утвержденного 15-дневного меню.

На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Питание адаптировано для детей с ОВЗ в соответствии с медицинскими рекомендациями.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения, представители родительского комитета.

По вопросам питания и здоровья можно обращаться к старшей медицинской сестре Зироян Карине Геворговне
т. 51-70-38, 28-15-14, 51-80-30

ООО «Комбинат социального питания»

Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10

+7 (485)-267-41-41

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

socialnoepitanie@mail.ru

Руководство:

Генеральный директор Вахруков Максим Сергеевич

Заместитель генерального директора / Руководитель проекта «Едим в школе» Мухо Мария Альбертовна

Экспресс google связь с руководителем проекта: https://forms.gle/ANfETncqMhLQaU2L7

Положение о бракеражной комиссии

Бесплатное питание (дошкольники)

Родительская плата не взимается:
1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами
2. За присмотр и уход за детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
3. За присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией

Предоставляется компенсация по родительской плате (при предоставлении определенного пакета документов) до 100%:
1. Многодетные семьи
2. Одинокие матери
3. Семьи, потерявшие кормильца в местах ведения боевых действий
4. Семьи, имеющие детей, один из родителей (законных представителей) которых относится к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Нормативные документы:
Федеральный закон от 29 декабря 2012г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Решение муниципалитета г. Ярославля от 9 октября 2008г № 787 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"