Страница обновлена 10.04.2023

Страница обновлена 10.04.2023

Безопасность воспитанников

В целях обеспечения безопасности воспитанников в МДОУ ежедневно осуществляется контроль со стороны муниципального отделения полиции.

Для предупреждения пожаров имеется специальная автоматическая пожарная сигнализация, установлена кнопка тревожной сигнализации.

Соблюдается график работы ночных сторожей.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав городского округа города Ярославля

предупреждает!

Каникулы для детей, подростков, – это возможность  пополнения утраченных в учебном году сил, восстановления здоровья, развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей.   Очень важно чтобы период отдыха не омрачился неприятностями в виде несчастных случаев и травм.

С учетом того, что дети начинают проводить больше времени на улице, катаясь на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах и других средствах передвижения, возрастает риск получения ими травм в результате дорожно-транспортных происшествий.

Часто детей привлекают территории недостроенных (неэксплуатируемых) зданий, сооружений, в том числе для занятий паркуром.

Неумение плавать или несоблюдение правил купания и мер безопасности на воде – также являются  основными  причинами несчастных случаев с участием подростков.

В связи с этим настоятельно рекомендуем  родителям регулярно напоминать подросткам правила безопасного поведения, в том числе, на дороге и железнодорожном транспорте, причем   не только  детям-пешеходам,   но и подросткам, которые предпочитают летом передвигаться на скутерах и велосипедах.

Чтобы дети были отдохнувшими и  здоровыми

надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха

-  Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.

- Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

-   Решите проблему свободного времени детей.

-  Помните! Поздним вечером и ночью (с 23 до 6 часов местного времени в летний период)  детям и подросткам до 16 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

- Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Смотрите мультфильм по ссылке 👉 https://safe.foxford.ru